Здравствуйте! Этот цикл у меня стимулирующий. С 5 по 9 день принимала клостилбегит… Укол хгч 10000 ед, был сделан на 11 день, размер доминирующего фолликула был 21 мм. Сегодня 14 день цикла, была на узи, вот какая картина: Эндометрий 6 мм. В правом яичнике (где были фолликулы) два эхо (-) образования 2,5 х 2,2 см. И 1,9 х 1,7 см. Свободная жидкость в малом тазу определяется в количестве примерно 3 мл. Подскажите, почему так мало жидкости, сколько должно ее быть в норме, и всегда ли она образуется только при овуляции? Узист сказала, когда делала, что жидкость еще увеличилась намного… Что это овуляция или ее начало и когда точно можно будет сказать, что она была, ведь желтого тела нет… И фолликулы на месте, может она начинается… Спасибо
Обычно овуляция происходит через через 37-40 часов после введения ХГЧ. Однако, в вашем случае не исключается, что овуляция совпала со временем проведения ультразвукового исследования.