Здравствуйте! Последние месячные были 29,12,2012 г. На УЗИ была на 10 день цикла. Матка: тело матки по средней линии в право, размер 48*31*49 мм. Не увеличена, контуры: ровные, четкие, полость матки: ровная, не изменена, Эндометрий М-эхо 5 мм. Гипотогенный (не могу прочитать) 3-х слойный, Миометрий: по передней стенке 11 мм, по задней 13 мм. У дна 14 мм. Не уплотнен, сру эхогенности, однородный с усиленным однородным рисунком по задней стенке., ширина матки 31*24 мм., без особенностей. ПРАВЫЙ ЯИЧНИК: у правого угла матки, размер: 37*22*22 мм. Не увеличены, контуры четкие ровные, содержание: 7 фоликулярных оброзований от 2 до 6 мм., одно 14 мм с прозрачной житкостью, маточная труба: не лоцируется. ЛЕВЫЙ ЯИЧНИК: у левого угла матки смещен на небольшое растояние, Размеры: 32*20*17 мм, не увеличен. Контуры четкие ровные, содержимое 8 фол. Образований от 4-8 мм и одно 10 мм. Маточная труба не лоцируется, Свободная жидкость в позадиматочной трубе не определяется. Вопросы: Какие шансы что овуляция была? Сегодня 29,01,2013 месячные не начались, тест отрицательный БТ 37 Спасибо!
Добрый день. Вы забыли указать Ваш менструальный цикл и зачем проходили УЗИ на десятый день. По результатам УЗИ на десятый день менструального цикла овуляции не было, но обнаружен доминантный фолликул 14 мм в правом яичнике. Овуляция обычно происходит в середине менструального цикла при размере доминантного фолликула не менее 18 мм и еще ряда условий. Тест на беременность не всегда показателен, лучше сдать кровь на ХГЧ. Если Вы планируете беременность, пройдите обследование на скрытые урогенитальные инфекции, начните прием фолиевой кислоты и йодомарина.