Овуляция

Тема в разделе "Акушерство и гинекология", создана пользователем Lyhuong, 31 май 2014.

  1. Здравствуйте! Помогите, пожалуйста разобраться. Последние месячные были 01 апреля. 12,04 и 13,04 тест на овуляцию был положительный, но базальная температура вплоть до сегодняшнего дня (18,04) не поднимается выше 37 градусов. Подобная ситуация была и в прошлом месяце (но тогда прямо в середине цикла я заболела гриппом, температуры не было, лечилась афлубином) С первой беременностью проблем не было (получилось все с первого раза), инфекционными и другими заболеваниями не болела, абортов не было, предохранялись все 8 лет после первых родов прерванным половым актом. Мне 31 год, подскажите, возможна ли овуляция при такой температуре или это патология и необходимо как-то лечиться?
     
  2. Наталья, базальная температура не является надежным показателем овуляции. Для регистрации овуляции необходимо провести серию УЗИ органов малого таза в течение одного менструального цикла.
     

Поделиться этой страницей