Здравствуйте Галина Николавевна. После родов прошел год. Грудью не кормлю. Жалоб не каких нет, м-с строго по графику, без болезненая. Хочу начать пить ОК. Врач назначил Ярина или Джес не как не могу определиться. Подскажите какой из них не влеяет на фигуру и не преведет к гормональному сбою?
Ольга, эти ОК имеют одинаковые составные компоненты, однако Джес является более низкодозированным препаратом. В течение первых 3 х мес приема необходимо контролировать, что и сколько Вы едите – у 5% женщин может слегка усилиться аппетит.