Онкомаркер са 15-3

Discussion in 'Акушерство и гинекология' started by Bhanupriya, Aug 18, 2021.

  1. Здравствуйте! Мне 33 года, 2 мес. Назад сделали операцию, экстирпация матки с придатками, по поводу внутреннего и наружного эндометриоза, не поддающегося гормональной терапии. При выписке был назначен фемостон 1/5, но состояние не улучшалось. Дозировку подняли, назначили фемостон 2/10. Перед тем как начать принимать его, сдала все необходимые анализы, в том числе и онкомаркер са 15-3. Результат 89,2 Ед/мл… Рекомендовано пересдать в другой лаборатории, сдала вчера результат 17 Ед/мл. У меня ранее еще до операции был выставлен DS фиброзно-кистозная мастопатия. Назначали прожестожель и мастодинон, но ничего не помогало. Грудь очень болела. А летом этого года я ударилась правой грудью в автобусе (при резком торможении), у меня образовался синяк и начались выделения, похожие на молозиво, которые продолжаются до сих пор. Скажите пожалуйста, стоит ли мне пересдать онкомаркер, или можно не сдавать. Ответьте пожалуйста. Я очень переживаю, заранее благодарна. С Уважением Наталья.
     
  2. Glarsa

    Glarsa

    Female
    Рекомендую сдать анализ крови на пролактин, провести УЗИ молочных желез или маммографию.
     

Share This Page