Оофорит

Тема в разделе "Акушерство и гинекология", создана пользователем Ekaterina, 12 июн 2014.

  1. Ekaterina

    Ekaterina

    Женский
    После лапароскапии на правом яичнике 2 раза в год хожу на УЗИ. По последним результатам УЗИ в левом яичнике выявлено двухкамерное жидкостное образование 26 х 24 мм. Левый яичник неоднородной эхоструктуры, размерами 40 х 31 х 34 мм. Объем левого яйчника 22,08 см 3. Врач поставил диагноз – левосторонний оофорит и отправил к гинекологу. Осмотра не было. Взяли анализ на ИПП и выписали лекарства, среди которых орнизол (2 таблетки в день – 5 дней), юнидокс (2 таблетки – 10 дней), кетонол свечи (10 дней), вобензим (3 т х 3,14 дней), плазмол (10 уколов). Для поддержания печени – керсил и от дисбактериоза – флюконазол. Болей у меня нет, на шейки матки нашли слизь, но без запаха, менструация не нарушена, болей во время секса тоже нет. Подскажите, пожалуйста, стоит ли принимать все лекарства.
     
  2. Добрый день! Правильнее назначать терапию, тем более антибактериальную, только после получения результатов анализов, причем в комплекс обследования должен входить бак посев на фору и чувствительность к антибиотикам. Данные анализа помогут правильно выбрать препараты для лечения. Далее следует решить вопрос с диагнозом оофорита. Я пока не вижу четких данных за данный воспалительный процесс. Если УЗИ было проведено в середине цикла, то вполне вероятно, что жидкостное образование – это доминантный фолликул. Неоднородная структура яичника – это очень скромное описание.
     

Поделиться этой страницей