Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста удалять полип цервикального канала (который кровит при любом контакте)? Обнаружили его только на 16 недели беременности (до этого его не было) Делали кольпоскопию сказали что полип доброкачественный на тонком основании и его желательно у тонкого основания перетянуть (перевязать) чтобы он отпал (но обязательно лечь в стационар, что бы наблюдали). Что делать? Как поступить? Не спровоцирует ли это выкидыш? Очень переживаю по этому поводу (При неглубоком расположении ножки полипа в цервикальном канале целесообразно его удаление.