Операция или повторное выскабливание

Тема в разделе "Акушерство и гинекология", создана пользователем Bizmar-st, 1 янв 2015.

  1. Здравствуйте, доктор. Мне 42 года. Два месяца назад на гистероскопии был удален полип, по гистологии – железисто-фиброзный. Вчера на УЗИ опять полип, еще большего размера. Кроме этого – аденомиоз (34 х 25 мм) эндометриоз, кисты эндоцервикса. Гормональное лечение мне противопоказано (папиллярный рак щитовидной железы, комплексное лечение). Месячные 4 дня (обильно на 2 день) плюс 3-4 дня незачительное мазание. Геморлобин в норме. Один врач советует сделать гистерэктомию, другой – повторное выскабливание. Есть ли смысл во втором, ведь скорее всего опять вырастит полип. Может сразу сделать операцию (эндоскопическую) и как говорят жить спокойно.
     
  2. Здравствуйте! Вам показана резекция полипа и коагуляция его ложа. Возможно не полностью был удален полип.
     

Поделиться этой страницей