Здравствуйте! Мне 28 лет, не рожала, абортов до этого не было. По медицинским показаниям (замершая) на 5-6 недели была сделана вакуум аспирация. Назначили пить ципрофлоксацин и регулон. До беременности делала анализ на ТТГ, Т4, антитела к пероксидазе тиреоцитов-все в норме. На инфекции — все в порядке, кроме легкой формы эндоцервицита и повышенных лимфоцитов 41,2% (норма до 37%), эозинофилы ниже нормы. Цитогенетика — все хорошо. Никогда не принимала гормональных препаратов, кроме как 2 х недель на сохранении — дюфастон (4 табл в сутки) Вопрос: необходимо ли для профилактики образования кисты, миомы принимать Регулон? И после аборта прошло 8 дней-если нужно принимать, то когда?
Добрый день. КОК назначаются с целью реабилитации и коррекции менструального цикла. Начинать прием можно сразу после выскабливания или с первого дня менструации. В таких ситуациях сдается кровь на расширенный TORCH- комплекс, тромбофилию. Обязательно пройдите вместе с мужем медико-генетическое консультирование. Посоветуйтесь с врачом по поводу приема фолиевой кислоты и йодомарина за несколько месяцев до планирования беременности. За это время посетите терапевта, эндокринолога, проверьте состояние зубов. Удачи!