Добрый день! У меня такая проблема: неделю назад опухла левая большая половая губа без всяких видимых причин, отек был очень сильный и только с одной стороны, болевые ощущения отсутствуют на ощупь никаких образований, уплотнений нет, кожа на месте отека порозовела и натянулась. Малые половые губы, выделения-все в норме! Протирала отваром ромашки, мазала ихтиоловой мазью-результат 0! Через 3 дня отек спал на половину и все-стоит на месте (в аллергию не верю: антибиотики не принимаю, секса не было месяц, белье натуральное, одежда не плотная, прокладками не пользуюсь), ничем не болею, чувствую себя хорошо! Помогите! Что это может быть?! Мне 26
Добрый день. А почему вы так категоричны в отношении аллергии? Дело в том, что аллергия может быть на различные продукты питания, цветы, животных и т.д. вы лечитесь местно, кроме того, ромашка не обладает противоалергенным действием. Если вас это беспокоит, уточните на приеме у врача причину. Можно принять антигистаминный препарат. И обследуйте себя на предмет сыпи.