Здравствуйте! Мне 34 года, родила 2 детей. Год назад поставили диагноз: опущение задней стенки влагалища 2 степени, внутренний эндометриоз. Врач предлагает пластику промежности. Хотела бы узнать сколько после операции идет востановление (врач сказала, что полгода нельзя сидеть).
После операции Ваши передвижения ограничены: на неделю – постельный режим, разрешение садиться только примерно через 2 недели (в зависимости от заживания и наличия воспаления). Врач назначит Вам обезболивающие и антибиотики. Рекомендую обсудить с вашим лечащим врачом возможность применения в комплексной терапии аденомиоза (эндометриоза тела матки) комбинации негормональных средств растительного происхождения: Индинол + Эпигаллат. Индинол блокирует деление патологических эндометриоидных клеток, а Эпигаллат подавляет рост кровеносных сосудов, питающих эндометриоидные гетеротопии, что приводит к существенному торможению роста и развития эндометриоза. В отличие от других средств, Индинол с Эпигаллатом вызывают целенаправленную гибель измененных клеток, не затрагивая при этом здоровые клетки организма. Лечение необходимо осуществлять под контролем врача. Самолечение недопустимо.