Добрый день! Мне 20 лет, я принимаю Ярину, приняла первую упаковку и через 7 дней начну новую. Скажите, требуется ли дополнительная контрацепция при половом контакте в последний день отмены (то есть в этот день я начну следующую упаковку). Или во время ежемесячной отмены таблеток эффект контрацепции сохраняется? Заранее благодарю за ответ.
Здравствуйте! В вашем случае дополнительной контрацепции не требуется. Эффект конрацепции сохраняется и на протяжении тех 7 дней в течении которых вы не принимаете препарат и идут так называемые «месячные». С ув.г.н.