Оральная контрацепция

Тема в разделе "Акушерство и гинекология", создана пользователем Henryrush, 2 мар 2024.

  1. Henryrush

    Henryrush

    Женский
    Москва
    Помогите пожалуйста разобраться! Мне 27 лет. До беременности предохранялись триквиларом, потом евра пластырем, во время кормления грудью свечи леди. Но свечи это так не удобно, получается все как по расписанию, выждать 10 мин. Постоянные переживания, не так повернулась, свечка вытекает, остается ли ее защитное действие? Спираль не ставят по причине эрозии, но прижигать пока не хочу, боюсь рубцов с которыми говорят потом проблема забеременеть, а через годик планируем еще одного ребенка. Так чем же лучше предохраняться этот год, полтора? С таблетками очень удобно, но пугает слово» ГОРМОНАЛЬНЫЕ»! Насколько опасны эти таблетки? Бывает ли аналогичная защита как с таблетками, но без гормонов? Заранее огромное спасибо!
     
  2. Tatut

    Tatut

    Женский
    Гормональные таблетки – это наболее эффективный метод контрацепции, по эффективности ему близка только внутриматочная спираль. Главное- подобрать подходящие именно Вам таблетки, тогда можно не бояться побочных эффектов. Пройдите обследование!
     

Поделиться этой страницей