Оральные контрацептивы

Тема в разделе "Акушерство и гинекология", создана пользователем Orsahegel, 15 сен 2014.

  1. Orsahegel

    Orsahegel

    Женский
    Здравствуйте! Мне 24 года. Принимаю Логест уже на протяжении 2 лет. Во время приема последних 2 пачек препарата начиная с самого начала приема появляются мажущие кровянистые выделения и слизь. В прошлом месяце было так, и в этом все повторяется. УЗИ без патологии. В 2010 г. Была выполнена диагностическая лапароскопия по поводу сальпингоофорита, который не поддавался лечению антибиотиками. Удалили спайки и гной. После этой операции возникла киста 5,5 см. Ушла с месячными и назначен регулон. На регулоне было много побочных эффектов и его заменили на новинет. Новинет пила 3 месяца и начались мажущие выделения и его отменили. После возникла апоплексия яичника, вылечили консервативно кровоостанавливающими. После этого и был назначен Логест. Что было бы лучше, отменить или продолжить прием, но более высокодозированного препарата или возможны другие варианты лечения?
     
  2. Daniella

    Daniella

    Женский
    Добрый день. Вам надо сдать кровь на половые гормоны, с акцентом на пролактин и андрогены. Рекомендуется проведение КТ или МРТ головного мозга, а также обследование щитовидной железы. В некоторых ситуациях возможен переход на трехфазные КОК (три-мерси), но с учетом гормонального профиля
     

Поделиться этой страницей