Осложнение при беременности

Тема в разделе "Акушерство и гинекология", создана пользователем IvaBowes, 4 авг 2021.

  1. Здравствуйте, Николай Анатольевич! Мне 31 год, у меня первая беременность, срок 32 недели. Около недели назад у меня появились режущие боли внизу живота слева. Ощущение такое, как будто ребенок изнутри очень сильно во что-то упирается головой. Боль проявляется во время ходьбы, нагибаний, вставаний и т.д., т.е. во время движений, когда я нахожусь в покое утихает. По утрам ничего не болит, но стоит мне начать более-менее активно двигаться как все начинается вновь. До этого проблем не было, все анализы хорошие. Врач прописал препараты, снижающие тонус матки (гинипрал 0,25 таб.*2 р. В д.) и актовегил, принимаю их уже 5 дней – улучшений нет. Подскажите, пожалуйста, что это может быть, есть ли угроза беременности и здоровью ребенка.
     
  2. Здравствуйте, Надежда. Это возможно из-за давление ребеночком на Ваши болевые точки.
     

Поделиться этой страницей