Здравствуйте! Мне 31 год, в декабре 2011 г. Произошел выкидыш на сроке 9 недель (причины неизвестны), в домашних условиях, после чего было произведено выскабливание полости матки, принимала антибиотики, метронидазол. В течение года рекомендовано не беременеть и принимать гормональные препараты. Спустя месяц началась менструация, я начала принимать Регивидон (по инструкции с первого дня) с целью контрацепции. Кровянистые выделения (иногда со сгустками крови) продолжаются уже 20 дней. Может ли это быть из-за приема Регивидона? Продолжать ли их принимать? Спасибо.
Здравствуйте! В первом цикле приема гормональных контрацептивов менструация может не закончиться, а перейти в мажущие кровянистые выделения вплоть до следующей менструации – это вариант нормы. После очередной менструации все должно нормализоваться. Не забудьте пройти комплексное обследование для уточнения причины невынашивания беременности. Подробно об этом написано в моих статьях на сайте ЛДЦ Арт-Мед.