Ответьте на 2 вопроса по гинекологии

Тема в разделе "Акушерство и гинекология", создана пользователем Erinika, 18 май 2023.

  1. Здраствуйте, подскажите пожалуйста, 1. В январе сходив на УЗИ мне сказали киста, и эндометриоз (очаги какие то на стенке матки), в феврале сделав операцию по удалению кисты правого яичника (дермоидная), сейчас апрель сделала опять УЗИ и у меня опять киста, но теперь левого яичника двухкамерная киста и аденометрид какой то. Эндометриоз и аденометрид это почти одно и тоже что ли? (мне так врач сказал) 2. И с февраля мне прописали пить визанну, я ее пью, и хотела бы закончить курс этот, так как хочу забеременить, и не повлияет ли на беременность, что я до этого пила визанну? Детей нет, аборт был два года назад. Мне 29 лет. Спасибо.
     
  2. Radhika

    Radhika

    Женский
    Барнаул
    Здравствуйте! Перед планированием беременности, после окончания приема КОК (визанна), выполните УЗИ органов малого таза, необходимо оценить состояние после приема гормонов.
     

Поделиться этой страницей