Здравствуйте! Начну с начало. Месячные у меня начались в возрасте 13 лет. Приходиди раз два раза в год. Потом прекратились и возобновились в 16. Но приходили каждые 4 месяца, или и того дольше. Напишу точные месяца начиная с 2006 года. 2006 год: 6-10 марта, 2-6 июня, 11-14 июля, 14-18 сентября. 2007 год: 16-20 января, 27-31 июля, 27-31 августа, 13-15 октября, 26-30 ноября. 2008 год: 14-16 января, 7-10 апреля, 5-7 июня, 11-15 августа, 7-11 октября, 27-31 декабря 2009 год: 15-19 марта, 9-13 мая, 1-5 июля, 7-10 августа, 15-18 сентября. 2010 год: 22-25 января, 11-15 апреля, 24-27 мая, 4-7 июля. С 8 июля 2010 года начала пить таблетки Логест. Месячные возобновились и стали приходить регулярно по окончанию приема таблеток. 21 сентября я бросила употребление таблеток. Без таблеток месячные с трудом пришли через полтора месяца, но у меня сильно болела грудь, живот. С Ноября 2011 года месячных не было. Мне 25 лет. Рост 172, вес 82 кг. Половую жизнь веду очень редко. До приема таблеток делала узи, врачи говорят, что все в порядке, только один яичник слабее. А сейчас мне страшно идти к врачу. Врачи говорят, что все дело в питании. Что плохой рацион. Еще один такой факт, у меня большая грудь – 5 размер. Когда хожу на осмотр. Врачи обращают внимание на праую грудь, говорят что вероятно у меня мастопатия в легкой форме. Анализы никаких никогда не сдавала. Брали мазок, но ничего плохого не было сказано о нем. Подскажите пожалуйста, что со мной, может какие то анализы сдать или еще что-то! Спасибо за ответ!
Добрый день. В Вашем случае я бы рекомендовала репродуктивной проконсультироваться с гинекологом-эндокринологом, сдать кровь на гормоны репродуктивной системы, гормоны щитовидной железы, УЗИ органов малого таза, обязательно консультация маммолога, УЗИ молочных желез, консультация диетолога. Возникнут вопросы, задавайте. С уважением Л. Ф.