Отсутствие менструации!

Тема в разделе "Акушерство и гинекология", создана пользователем AminaShok, 7 дек 2020.

  1. AminaShok

    AminaShok

    Женский
    Здравствуйте! Мне 24 года! Хотела бы проконсультироваться, что мне делать?! Ситуация у меня следующая… В связи с нарушением менструального цикла, врач назначил сдать анализы на гормоны, на 2-3-4 д/ц! Я сдала и у меня обнаружили повышенный пролактин (701,55 мкМЕ/мл), на основе этого, врач выписал мне лечение Циклодиноном на протяжении 3 циклов и измерение каждый день базальной температуры! На данный момент прошел 1 мес. И 8 дней, как я его принимаю! В инструкции по применению лекарства сказано, что он нормализует цикл, но месячных у меня до сих пор нет! Последняя менструация была с 7 по 11 февраля! Несмотря на то, что они у меня были не стабильны, я все-таки решила сделать тест на беременность и он показал положительный рез-т! Последние дни набухла грудь и побаливала, побаливало внизу живота, как перед месячными! Возможна ли в моей ситуации беременность? Если да, то прием препарата тогда придется отменить? Возможен ли ложноположительный рез-т теста на основе приема Циклодинона?
     
  2. Lendelas

    Lendelas

    Женский
    Добрый день. Повышенный уровень пролактина может быть обусловлен поражением головного мозга. Поэтому Вам необходимо было дообследование: КТ или МРТ головного мозга и консультация офтальмолога. Обычно для лечения гиперпролактинемии применяются такие препараты как Достинекс, Агалатес, Бромокриптин, Парлодел. Гомеопатические средства применяются в комплексе с основным лечением. Тесты не всегда достоверны, поэтому сдайте кровь на б-ХГЧ. Если беременность подтвердится, то надо повторить анализ крови на пролактин. Если уровень повышен, то врач может назначить Вам соответствующее лечение.
     

Поделиться этой страницей