Отсутствие менструаций после аборта

Тема в разделе "Акушерство и гинекология", создана пользователем Light-X, 6 сен 2014.

  1. Здравствуйте! Альберт Мисакович. У меня такая ситуация, мне 30 лет, 2 ноября был сделан аборт на сроке 11-12 недель, это у меня первый аборт, я не рожала вообще, после аборта сделали метрогил 100 мл. Внутривенно, после аборта никаких кровянных выделений не было и болей тоже, на следующий день начала делать назначенное лечение: цефазалин 1 укол 2 раза в день-7 дней, метронидазол по 2 таб. 2 раза в день 14 дней, бифиформ по 2 таб. 2 раза в день 14 дней, глюканат кальция 1 раз в день внутривенно 10 дней, метрогил 100 мл. Внутривенно 2 раза в день 5 дней, свечи виферон 1 раз в день 10 дней, окситоцин 1 раз в день внутримышечно 3 дня. 8 ноября на УЗИ показало что есть остатки плода, в тот же день провели чистку, после никаких кровянистых выделений не было и болей тоже, 15 ноября на УЗИ показало сгустки крови, врач сказала что матка не сокращается и дополнительно назначила лечение: хлористый кальций внутривенно 1 укол в день 5 дней, ношпа внутривенно 1 раз в день 3 дня и через час после укола ношпы, окситоцин 1 укол в день 3 дня. 17 ноября в течение получаса вышла кровь и перестала. 27 ноября была на узи, показало что есть небольшие скопления крови в матке. Врач сказала ничего страшного надо подождать месячных начиная с 2 декабря, 2-3 декабря были несильные тянущие ощущение внизу живота и в области ячников, думала что пойдут месячные так и не пошли, уже 8 декабря у меня еще ничего нет. Скажите что делать? Боюсь что у меня матка не сокращается и вся кровь менструации скопилась и не выходит, переживаю сильно думаю это же может привести к инфекции. Дайте пожалуйста консультацию по поводу моей ситуации. Это для меня очень важно, говорят что первый аборт может привести к бесплодию, очень боюсь остаться бездетной. Очень надеюсь на вашу помощь. Заранее благодарна.
     
  2. Дюфастон по 2 т на ночь ежедневно 10 дней.+ настойка водяного перца
     

Поделиться этой страницей