Отсутствие менструаций

Тема в разделе "Акушерство и гинекология", создана пользователем Ochichi, 28 май 2014.

  1. Ochichi

    Ochichi

    Женский
    Доброго времени суток. Мне 24 года, дочери 3 года. Моя проблема заключается в наличие ряда симптомов. Во-первых, нерегулярные месячные (с июня по ноябрь отсутствовали полностью), во-вторых, белые выделения различного оттенка, консистенции и интенсивности, и, в-третьих, при осмотре выяснилось, что у меня увеличена матка, но беременности у меня нет (отрицательные результаты нескольких тестов и личные ощущения). В последнее время появились боли в области поясницы. Могут ли перечисленные симптомы являтся показателем какого-либо воспалительного процесса? Заранее благодарю за ответ.
     
  2. LucianaLo

    LucianaLo

    Женский
    Добрый день. Перечисленные симптомы могут являться проявлением хронического воспалительного процесса матки и придатков. Заболевание может протекать в латентной форме, но периодически могут возникать обострения заболевания. Вам необходимо пройти УЗИ органов малого таза на 5-7 день менструального цикла. Заведите менструальный календарь, чтобы составить менограмму. Также необходимо обследоваться на состояние влагалищной микрофлоры и половые инфекции. При необходимости можно сдать кровь на половые гормоны. По результатам обследования доктор назначит адекватное лечение.
     

Поделиться этой страницей