Отсутствие менструаций

Тема в разделе "Акушерство и гинекология", создана пользователем Milakunis, 9 июн 2014.

  1. Milakunis

    Milakunis

    Женский
    Москва
    Здравствуйте Татьяна Владимировна. Мне 39 лет, двое детей (15 и 7 лет), замужем. Цикл был до вторых родов 29-31 день. Вторые роди – кесарево сечение (крупный плод). После этого цикл стал неравномерный. Колебался от 28 до 35 дней. Стрессов было много. На данный момент второй раз очень большие перерывы. Последний – 9 месяцев. Сдала анализы, сделали УЗИ, заключение гинеколога – все в норме, месячные начнутся в течении недели. Начались через 2 месяца. Абсолютно нормальные (если так можно сказать). Шли 5 дней. На данный момент опять задержка. Узи щитовидки делали – норма. Как поступать дальше, что делать? Состояние спокойности не добавляет. Во время первой беременности гинеколог, посмотрев на меня и анализы сказала, что у меня очень маленькое количество мужских гормонов. Тогда значения этому не предала. Угрозу ставили и в первой и во второй беременности.
     
  2. Zirka

    Zirka

    Женский
    Улан-Удэ
    Здравствуйте! Сделайте тест на беременность на всякий случай. Если он отрицательный, то принимайте сейчас Дюфастон 1 таблетка*2 раза в день, 10 дней, дождитесь месячных и выполните полное гормональное обследование, половые гормоны и гормоны щитовидной железы на 3-5 день цикла (1 день – это начало месячных).
     

Поделиться этой страницей