ДОбрый день! 21,02,13 была ИИ. До нее была стимуляция клостилбегитом, после ИИ поддержка дивигель + прогиново по 2,3 раза в день + дюфастон по 1,2 раза в день. ХГЧ сдала 06,03,13 результат был 3,59 (не беременн 2,9, беременные от 5), пересдала ХГЧ 09,03,13 результат был <0,5. С 9,03,13 и отменила все препараты, а месячных до сих пор нет. Вопрос в том, почему их нет? Так и должно быть? На какой день после отмены поддержки они должны начаться? Или со мной что-то не то? К своему гинекологу не могу попасть, большая очередь и боюсь запустить проблему, т.к. до стимуляции все было хорошо с женским здоровьем, не считая несовместимости с мужем. Помогите пожалуйста.
Добрый день. Необходимо пройти УЗИ, возможно возникла персистенция фолликула на фоне проведенного лечения. Прогинова назначается с 1 по 21 день цикла, с перерывом 7 дней. УЗИ определит состояние эндометрия, возможно, дальнейшее применение эстрогенов не потребуется. Если у Вас была недостаточная толщина эндометрия, то не стоило проводить стимуляцию овуляции. По поводу «несовместимости с мужем» – вероятно, Вы имеете в виду различия в по группе крови или резус-фактору. Но бывает антиспермальный конфликт, который является довольно серьезной проблемой. Вам надо обследоваться у постоянного врача, заочно трудно что-либо посоветовать.