Отсутствие месячных

Discussion in 'Акушерство и гинекология' started by Crerouho, Aug 6, 2014.

  1. Здравствуйте доктор! В начале марта 2010 года мне была сделана лапараскопическая операция по поводу эндометриоидных кист яичников, были удалены по две кисты и справа и слева, также за месяц до операции по УЗИ были определены полипы в матке, поэтому после удаления кист была проведена гистероскопия. Чувствую себя я хорошо у меня ничего не болит, однако уже второй месяц у меня нет месячных, по трем результатам УЗИ которые я проходила в апреле у меня постоянно 1 фаза цикла и фолликулы не растут. Мой лечащий врач, предлагала мне вызвать месячные дюфастоном и клостилбегитом, но я пока отказалась, не очень хочется садиться на гормоны. Вопрос: на протяжении какого периода после лапароскопии и гистероскопии могут отсутствовать месячные или это все индивидуально? Мне 33 года, очень хочется забеременеть.
     
  2. Khloud

    Khloud

    Female
    Здравствуйте! Менструация должна ходить. Сдайте гормоны крови (ЛГ, ФСГ, Эстрадиол, прогестерон, ТТГ, ПРЛ). Клостилбегид не применяется в случае подобному Вашему.
     

Share This Page