Отсутствуют менструации 20 месяцев. Подскажите, пожалуйста, что мне делать и какие анализы мне нужно сдать.

Тема в разделе "Акушерство и гинекология", создана пользователем Meagan, 23 мар 2023.

  1. Meagan

    Meagan

    Женский
    У меня пропали менструации в августе 2009 года по причине стрессов и нервной анорексии (вес 40 кг при росте 174 см). Сейчас мне 16 лет, вес 47 кг, рост прежний, отсутствие менструаций. УЗИ органов малого таза делала 24,04,2010 и 18,04,2011 (прикрепила сканированные результаты УЗИ). Возможности посетить гинеколога, к сожалению, нет. Отсутствуют менструации 20 месяцев. Подскажите, пожалуйста, что мне делать и какие анализы мне нужно сдать.
     
  2. Dghfkfsjk

    Dghfkfsjk

    Женский
    Уважаемая респондентка, Ваш вес все еще находится в зоне выраженного дефицита веса (ИМТ 15,5 кг\м 2). В такой ситуации для начала следует набрать вес, до необходимой нормы (ИМТ должен быть более 18,5 кг\м 2).
     

Поделиться этой страницей