Добрый день. Мне 30. В июле 2013 забеременела долгожданным ребенком. Токсикоз был невыносимый. В сентябре сказали плод замерший уже 3-4 недели. Диагноз частичный пузырный занос, делали 3 чистки под наркозом общим, так как все время что-то оставалось в полости матки. Рентген чистый. Последняя чистка была 23,10,2013. ХГЧ-после 1-й чистки-19000, после 2 й-540, после 3 й-0,1. Повторный ХГЧ 18,11,2013-0,1 ХГЧ 18,12,2013-2,32! На УЗИ все без патологии, ендометрий восстанавливаеться уже 8 мм. Что ето может быть скажите пожалуйста? Если ХГЧ может подниматься после 0,1, то он может и упасть сново? Или ето значит что нужно серезное лечение дальше? Чуствую упадок сил. Что делать дальше. Буду очень благодарна за любую помощ.
Здравствуйте! Неполный пузырный занос вызван оплодотворением яйцеклетки двумя сперматозоидами с задержкой набора материнских хромосом. Клетки эмбриона содержат один набор материнских хромосом и двойной набор отцовских хромосом. Плод погибает. Определение уровня ХГЧ с интервалом 1 – 2 недели до получения 2 отрицательных результатов. Затем исследования проводят ежемесячно в течение 2 лет. Пациенткам рекомендуют предохраняться от беременности на протяжении 2 лет пероральными контрацептивами. Если уровень ХГЧ у вас повышается или остается стабильно высоким, гинеколог, у которого вы наблюдаетесь, должен отправить вас на консультацию к гинекологу-онкологу.