Добрый день! Мне 28 лет. Беременностей никогда не было (не планировали). Две недели назад заболела. Прежде чем лечится-сделала тест, показал неяркую вторую полоску. Через 2 дня полоска стала ярче. Терапевт назначил лечение с учетом возможной беременности. 5 декабря начались небольшие выделения с кровью, побежала к гинекологу, дали направление на узи. Результаты УЗИ (06,12,11) последн. Месячные 30,10,11 г (цикл 30-31 день) матка с изгибом кзади, контур ровный размеры 51/41/47 структура миометрия однородная. Эндометрий 13 мм умеренно неоднородный. Правый яичник 29/19 мм множественные мелкие фолликулы, рядом опред-ся анэхогенное округлое образование 2-4 ммЛевый яичник 25/1,8 фолликулов до 5 мм. В заднем своде жидкость – 4 мм. Поставили подозрение на внематочную беременность. Сказали прийти. 08,12 на повторное узи. Вечером 07,12 пришли месячные. 07 и 08 по совету врача делала повторные тесты – вторая полоска стала бледнее. 08,12 я сходила к гинекологу у кот. Наблюдалась, мне сказали ждать когда закончатся месячные, на УЗИ и к ней. 13,12 (с утра выделений не было) пошла на узи: Матка с загибом кзади, контур ровный 40/33/43. Структура миометрия однородная. Эндометрий 3 мм, линейный. Правый яичник 29/16,10 фолликулов до 6 мм, паренхима сниженной эхогенности. Левый яичник 24/19 множественный фолликулы до 6 мм, паренхима сниженной эхогенности. Справа от матки скопление жидкости 12 мм. В заключении написали — косвенные признаки двухстороннего аднексита. Гинеколог сказала, небольшое воспаление. Заверила что абсолютно ничего страшного. Сказала беременности у меня не было, а тест реагировал на желтое тело. Выписала найз 1 т-3 р-10 дней (в инструкции написано больше 2 х в день не принимать), метранидазол 1 т-3 р-6 дн, витамин е 1 кап. – 3 р-10 дн и индометациновый свечи №10. Сказала пролечится, месяц подождать и потом при желании планировать беременность. (я переспросила а не рано ли, после моих проблем, она заверила что все хорошо, но если хочу!, могу перед планированием сдать анализы) Я успокоилась и пошла домой. Придя домой после узи, обнаружила, что снова начались выделения с кровью. В течении всего дня это продолжалось (как в последний день месячных). Списала все на последствия вагинального узи. Сегодня выделения продолжаюся. Обычно месячные длятся 5 дней, на 6 й могут быть незначительные выделения.т. е. Сегодня уже точно ничего не должно быть. Я в панике. Могу ли я точно исключить внематочную беременность? Почему продолжаются выделения? Что мне делать? Город у нас небольшой, потратила кучу денег, а объяснить толком никто ничего не может.