О гормональных препаратах

Тема в разделе "Акушерство и гинекология", создана пользователем Juella, 10 дек 2014.

  1. Juella

    Juella

    Женский
    Красноярск
    Здравствуйте! Мне 27 лет, но до этого никогда не принимала противозачаточных. Сейчас врач назначил мне линдинет-20 для нормализации цикла. Плюс на УЗИ мне сказали что у меня поликистоз, а анализ крови показал повышенный тестостерон. Я сейчас не курю, но раньше курила много, и сейчас начитавшись про страшные противопоказания, боюсь принимать любые гормональные. Про инсульты-инфаркты-тромбы родственников ничего не знаю, были они у кого, или нет. У меня до такой степени бывает ужасная кожа, воспаления, что от отчаяния я готова на все. И все же пугает, особенно то что начиная месячный курс, его нельзя обрывать на пол пути. Подскажите пожалуйста, стоит ли бояться страшных последствий, или можно как-то обезопасить себя, либо вовремя прекратить прием лекарства? Как себя успокоить?
     
  2. Marsarsrow

    Marsarsrow

    Женский
    Добрый день. Вам показано применение КОК с антиандрогенным эффектом. Сейчас довольно большой выбор ОК, с учетом возраста, внешних данных, цели назначения, а также финансовых возможностей. Многие препараты обладают не только контрацептивным и лечебным, но и косметическим эффектом. Начиная прием КОК, внимательно ознакомьтесь с правилами приема таблеток. Минимальный курс – не менее шести месяцев, можно больше, в зависимости от ваших репродуктивных планов. Многие современные женщины используют именно этот вид контрацепции для сохранения репродуктивного потенциала.
     

Поделиться этой страницей