Здравствуйте! Этот цикл стимулировалась клостилбегитом с 5 по 9 день 50 мг, прогинова с 5 по 15 день, делала фолликулометрию. День 9: М-эхо – 1,0, в яичника множествен-е фолликул. Структуры от 0,3 до 1,0 см. Доминантного нет. День 12 – доминантный в левом яичнике 1,1 см, М-эхо – 1,1. День 14: ДФ – 1,6 см, М-эхо – 1,0. День 16: ДФ – 1,84 М-Эхо – 1,05, НО в этот день делала на другом аппарате, у др. Специалиста (бала только такая возможность), на этом аппарате проводят еще доплер. Сканирование. И в заключении написали – по перефирии ДФ «В режиме ЦДК определяется умеренно выраженное «сосудистое кольцо» с пиковой систолической скоростью – 5,25 см/с, RI – 0,52. Узист сказала, что овуляция произойдет в течении 24 часов. Мой врач мне выписала укол ХГЧ 5000 ЕД. В этот день., укол был сделан. На 18 день пошла на УЗИ рез-т: фолликул лопнул, в позадиматочном пространстве жидкость, М-Эхо 1,1. С этого дня начала прием Дюфастона. Скажите пожалуйста какая вероятность в этом цикле на беременность? Прочитала про эти индексы и скорость пиковую и расстроилась, скажите пожалуйста, что это значит, насколько важны эти показатели? Может ли это означать что яйцеклетки в фолликуле не было? Заранее, огромное спасибо Вам за ответ и понимание!
В вашем случае вероятность наступления беременности высокая при условии нормальной проходимости маточных труб и фертильной спермы супруга. Указанные показатели ЦДК и ИД в пределах нормы.