ЗДРАВСТВУЙТЕ АННА ЕВГЕНЬЕВНА! Мне 37 лет, замужем 5 лет, в феврале 2010 был выкидыш 4-5 недель (причины не установлены), по рекомендации врача в январе этого года сдали генетику мои результаты Наименование Ед. Изм. Значение в норме Результат HLA II класс: локус DRB1 07,15 (02) HLA II класс: локус DQA1 0201,0102 HLA II класс: локус DQB1 0303,0602-8 это результаты мужа Наименование Ед. Изм. Значение в норме Результат HLA II класс: локус DRB1 07,13 (06) HLA II класс: локус DQA1 0201,0501 HLA II класс: локус DQB1 0201,0301,15,02,12 делали АА результат 0,26,03,12 делали ЛИТ на Опарина, 17,04,12 опять делали АА результат 20. В июне мне разрешили пробовать забеременеть. Последние месячные были 09,08,12. Цикл 28 дней. 07,09,12 В-ХГЧ 1359,1. Врач говорил делать ЛИТ если забеременею. После очередных анеализов на Опарина у мужа оказался повышен Билирубин общий (3,4-2,0 их норма) 31,62 (у мужа), Билирубин прямой (0-5,5,7,78. ЛИТ делать не стали, хотя гепатита В и С не обнаружено. По данным Узи поставили 2 нед. Беременности, сказали что все нормально для данного срока. Врач, назначавший ЛИТ ушел в отпуск, я не знаю надо-ли делать ЛИТ, сколько раз теперь его делать (ведь пока разберемся с Билирубинами пройдет неделя минимум, а ЛИТ вроде делают до 12 недель 3 раза через 4 недели). Почитала сведения о ЛИТе и узнала что в ЦИРЕ его вообще делают 1 раз до беременности и вымороженной 6 мес. Сывороткой на Опарина не вымораживают и делают хоть каждый месяц? Объясните пожалуйста, как поступить?
Думаю, Вам следует проводить традиционную терапию, направленную на сохранение и вынашивание беременности. Если в геноме зачатого малыша все благополучно, нет инфекции и есть необходимая гормональная поддержка – беременность будет развиваться.