Здравствуйте! Мне 19 лет, проживаю в г. Москве. Студентка. Менструация никогда не была равномерной. Различия были и в кол-ве дней самой менструации и в днях между менструациями. Никаких отколнений по здоровью нет, кроме хронического атопического дерматита. Последние 2 месяца менструация была: сентябрь – 23,09-27,09, октябрь: 23,10-27,1,4 и 5 ноября была интимная близость, 1 – 2 раза был прерванный половой акт без средств защиты… Электронный календарь месячных ставил предполагаемую дату начала месячных на 20,11., но вот сегодня уже 23,11, а месячных нет. Есь ли повод для беспокойства? Какова вероятность беременности? Заранее спасибо за ответ.
Здравствуйте! Судя по моим подсчетам основанным на указанных вами датах последней менструации и полового акта беременность возможно, так как половой акт был как раз в овуляторыный период, так называемые «опасные дни». Однако следует отметить, что у вас все же были прерванные половые акты, что все же слабый но способ контрацепции и учитывая ваши предыдущие задержки менструации однозначно говорить есть беременность или нет сложно. Сходите на ультразвуковое исследование и сдайте анализ крови на содержание ХГЧ в крови. Будьте здоровы