Палип матки, эндометрий

Тема в разделе "Акушерство и гинекология", создана пользователем LisaWright, 26 янв 2024.

  1. Добрый День! Алла Леонидовна, мне 27 лет, детей нет. В течении 2-3 х лет безпокоили кровенистые воделение выделения на 10-15 день цикла. Врачи при обследовании УЗИ ни чего не находили, с очередными симптомами я опять обратилась к врачу и совсем недавно обнаружили полип матки, врачь прописал мне Дюфастон 2 раза в день с 11-25 цикла, с надеждой что полип отслоится но сегодня УЗИ показало что это не произошло и что палип достаточно велик, и скорее всего как сказал специалист по УЗИ понадобится выскабливание или аборт в медециский целях как она сказала. Но решение я буду принимать с моим доктором который на данный момент в отпуске. У меня резус фактор отрицательный и мне говорили что аборт при данном факторе (те кто не рожали) может привести к бесплодию, я очень переживаю что данная операция или процедура выскабливания может повлиять на детородную функцию. Подскжите пожалуйста на сколько это безапасно в моем случае? Существуют ли другие способы лечения?
     
  2. FelicitasD

    FelicitasD

    Женский
    Добрый день! Полип удалить необходимо, это не аборт и процедура удаления не связанна с резус фактором. В Вашем случае удаление полипа возможно методом гистероскопии.
     

Поделиться этой страницей