Патология беременности!

Тема в разделе "Акушерство и гинекология", создана пользователем Doubala, 19 июл 2014.

  1. Doubala

    Doubala

    Женский
    Хасавюрт
    Здравствуйте! Помогите разобраться. Мне 36 лет, 5 беременность, старшие дети все живы здоровы, все со мной живут- 1 роды (95 год) 36 нед. Норм, 2 роды (96 гол) — преждевременные 34 недели, 3 роды (2002 год) были- ручное отделение плаценты, 4 роды- было двойное обвитие пуповины (2010). Сейчас беременность тяжело протекает- срок 31 неделя. В 12 недель было (на работе подскользнулась, упала на спину) – угроза прерывания и гематома на плаценте (небольшая), немного покровило- назначили Магне Б6, витамин е, папавирин свечи. В 16 недель УЗИ показало все нормально, гематома не обнаружена. В 22 недели УЗИ показало угрозу и многоводие индекс 276, ребенок повышенно активен-лечили в стационаре – генипрал 1/4 таблетки 4 р в день, свечи с папаверином, глюкозу внутривенно, свечи виферон. Сдала анализы по ничипоренко, мазок, по земнинскому и ан крови-все хорошо. В 24 недели переболела острым фарингитом и в 25 нед сделала УЗИ – снова многоводие инд 293 и угроза прерывания. Лечилась в стационаре – назначили генипрал 1/4, аскорбинка с глюкозой вв, цефатоксин антибилотик 2 раза в день вм, анализы внорме. По УЗИ в 28 недель показало- многоводие так и не проходит индекс 320, гипоксия плода, киста на плаценте 0,14 мм и взвеси в водах, развитие ребенка в норме вес – 1250. Наш врач ничего определенного не говорит. Сдала анализы на инфекции индексы LgM — все отрицательные, индексы LgG -: впг 2 – 54%, ЦМВ – 65%, краснуха 53%, Также уреплазмоз 1 /10 и микоплазмоз 1/5. Сейчас принимаю генипрал 1/2 таблетки 2 раза в день и курантил 1 т 2 р в день, остальное врач отменил. Помогите разобраться в анализах и не откажусь в дополнительной консультации по беременности! С уважением Данилова Вера!
     
  2. Nalin

    Nalin

    Женский
    Добрый день, Вера. Во-первых, не Lg, а Ig G. Они говорят о том, что острого процесса нет, но есть антитела к вирусу полового герпеса, а также ЦМВ, краснухе. Это хорошо, так как в этом случае исключена возможность первичного инфицирования, что очень опасно для плода. Поэтому анализы вполне приличные. Что касается многоводия, то причин много. Как я поняла, врачи подразумевают инфекцию как причину многоводия. Это вполне вероятно. Поэтому Вы и получали противовоспалительную антибактериальную терапию. Что-то определенно сказать действительно трудно. Конечно многоводие – это не норма, и существует некоторая опасность для ребенка, но Вы находитесь под наблюдением врачей, получаете терапию, поэтому будем надеяться на лучшее. Доброго Вам здоровья.
     

Поделиться этой страницей