Здравствуйте! Мне 61 год. При УЗИ матки уменя нашли патологию и послали на гистероскопию. Но решили сделать диагностическое выскабливание. При открытии матки пошел гной и очень много. Выскабливание не делали. Гной послали на посев. Сделали один раз тампон с левомиколем. На другой день у меня чуть сильнее заболела спина. У меня плохой аппетит (уже давно несколько месяцев, часто бывает тошнота), но я это связывала с синдромом раздраженного кишечника, да и на УЗИ матки пошла тоже из за этой причины. Как бы жалоб особых не было. Врачи решили провести курс антибиотиков. Но я думаю. Что они не знают. Что со мной. Сказали. Что у них первый такой случай. Подскажите, что мне делать? Какие анализы сдать Кровь вроде вся в норме. Роэ 12. До выскабливания было 8. СA125-12, CA19-9,6,3
Перед плановым оперативным вмешательством необходимо исключить воспалительный агент из половых путей, провести УЗИ, цитологическое исследование шейки матки и кольпосокопию.