Мне 23 года и я впервые беременна. Срок 10 недель. Недавно стала замечать, что когда хожу в туалет начинает болеть внизу живота слева. Правда боль проходит. Но вот сегодня сходи утром в туалет перед выходом из дома начало опять там болеть причем боль не отпускала все время, что я была в пути (идти до роботы примерно 20-30 минут). Когда пришла и посидела боль прошла, но такое ощущение, что она просто притупилась. Во время обеда опять начало болеть, хоть и сидела. Боль не острая, терпимая, вроде бы находит и отпускает. Подскажите, что это может быть? К врачу на прием мне в четверг этот, не хотелось бы сейчас к нему бежать, тем более если это не серьезно.
Здравствуйте! Хотелось бы чтобы вы поняли, что отныне, с момента положительного теста на беременность и далее все что происходит с вашим организмом серьезно. Особенно это касается болей любой силы внизу живота. При наличие болей внизу живота у беременной женщины мы можем заподозрить наличие гипертонуса матки, который может спровоцировать прерывание беременности. Поэтому вам необходимо незамедлительно обратиться к врачу, пройти ультразвуковое исследование и пройти лечение направленное на профилактику прерывания беременности