Первые недели беременности

Тема в разделе "Акушерство и гинекология", создана пользователем Alice, 30 май 2014.

  1. Alice

    Alice

    Женский
    Здравствуйте! Меня зовут Наталья, 28 лет. Последний день месячных был 26 апреля (27,04 чуть мазало). 18,05 простыла, температура поднималась до 38,8,19,05 – до 38,2. Болела голова, насморк. Принимала порошки с 18-22,0,3 р/день (ринзосип), чай с лимоном 3 р/день, 19-21,0,3 р/день принимала антибиотик (амоксициллин). С 20,05 температура по вечерам держалась 37-37,1,23,05 сделала тест на беременность. Результат был отрицательным. 31,05 (т.к. задержка уже была большая) сделала еще раз тест на беременность (рано утром и вечером). Оба результата положительные. Какой примерно срок у меня был на момент высокой температуры? Повлияет ли это на развитие ребенка? К врачам еще не обращалась.
     
  2. KsuKsuta

    KsuKsuta

    Женский
    Добрый день, Наталья. Вы принимали вполне допустимые препараты, которые не оказывают негативного влияния на малыша. Однако, температура могла быть обусловлена вирусной инфекцией, а она опасна на ранних сроках беременности. На момент болезни предполагаемый срок беременности мог быть 2-3 недели. Сейчас Вам надо сдать кровь на б-ХГЧ и обратиться к гинекологу. УЗИ может выявить плодное яйцо в полости матки после трех недель беременности. Также Вам показано сдать кровь на TORCH- комплекс. Обязательно пройдите биохимический скрининг и УЗИ в 10-14 недель для исключения врожденных и наследственных аномалий плода. Удачи!
     

Поделиться этой страницей