Добрый день. Я принимаю непрерывно 3 года Лендинет 20 (по схеме 21 и 7 дней перерыва). Услышала, что необходимо делать перерыв приема таблеток. Так ли это? И чем тогда предохраняться? И на какой период необходимо прервать прием таблеток? Анализы все хорошие, кроме: обнаружен папиломавирус тип 16. Бразли мазок на онкологию. Не обнаружено. Раз в пол года сдаю данные анализы (папиломавирус 16 тип и мазок на онкологию). Таблетки Лендинет 20 переношу хорошо. Ничего не беспокоит. Можно ли их принимать постоянно?
Добрый день. Да, в вашей ситуации желательно сделать перерыв 6 месяцев. В это время можно использовать не гормональные методы контрацепции: спермицидные свечи и презерватив.