Татьяна Викторовна! Планирую беременность и хотелось бы узнать минимальный перечень анализов, которые необходимо сдавать мне и мужу на данном этапе. Жалоб на здоровье у нас нет. К сожалению, на консультациях большинство гинекологов больше занимаются коммерцией, чем помощью. Спасибо за внимание!
Если не было гинекологических проблем – то все довольно просто: ТТГ и мазок на флору, ПЦР, УЗИ органов малого таза. Фолиевая кислота и Йодид калия обязательны.