Печет во влагалище

Тема в разделе "Акушерство и гинекология", создана пользователем Kataykrv, 15 апр 2023.

  1. Kataykrv

    Kataykrv

    Женский
    Здравствуйте, мне 22 года и около 5 лет печет во влагалище, в основном это проявляется во время холода. С этой проблемой я обращалась ко многим врачам и никто мне не может помочь. (в основном врачи говорят что это нарушение флоры во влагалище). 12,06,12 я сдала мазок в бак-лабораторию по направлению врача обнаружили стрептококк я пропила офлоксацин по 1 т. 2 р. В д. 7 дней с промежутком в 12 часов фуцис 200 мл по 1 т на 3 й и 7 й день и оргил по 1,2 р. В д. 5 дней + йогурт комфорт по 1 т 3 раза в день (14 дней) с партнером и свечи. Теперь сдала мазок обнаружили стафилококк массивный рост. Проколола антибиотик цефтриоксон — бхфз 1 р. В д.+ флюзак по 1 т на 1-й 3,5,7 й лечения антибиотика свечи микогал по 1-й св. Вагинально на ночь з дня и нефрокеа по 2 т-2 р. В д. Линдинет 30 по 1 т в д. 21 день с 1-го дня МЦ 7 дней перерыв на 8 й новая упаковка курс на 3 МЦ и Циклондион по 40 кап 1 р. В д. 3 мес. НО улучшения нет как пекло так и печет. Помогите пожалуйста, подскажите что мне делать… Я в отчаяние.
     
  2. Baziaka

    Baziaka

    Женский
    Здравствуйте! Однако мне совершенно не понятен подход к вашему лечению, вашего лечащего врача. Дело в том, что действительно похоже что у вас имеется дисбактериоз влагалища и скорее всего как следствие дисбактериоза кишечника. Поэтому в вашем случае после одного курса антибактериального лечения, я бы вам назначила полноценный курс пребиотиков (линекс, проваг и прочие) и обязательно стимулировала вашу иммунную систему для правильной регуляции защитных сил организма (иммуномодуляторы, например Виферон и прочие).
     

Поделиться этой страницей