Планироване беременности.

Тема в разделе "Акушерство и гинекология", создана пользователем Mangmai, 27 окт 2014.

  1. Mangmai

    Mangmai

    Женский
    Уважаемый Ара Леонидович! Моя проблема состоит в том, что я не могу забеременить в течении 4 лет. У меня есть ребенок, ему 8 лет. Два года назад мой врач-гинеколог прописал мне клостилбегит (хотя УЗИ показывало наличие доминатных фалликул, в правом и в левом яичниках), объяснив, что так быстрее я смогу забеременить, беременности не состоялось, но через два месяца УЗИ показало множество кист. Меня отправили на лопароскопию. Удалили китсы, трубы оказалисть проходимыми. Через пол года, с мечтами о беременности, опять к врачу, врач поменялся (уволился), обяъснив все, мне было сказано проверять бозальную температуру, первый раз график показал отсуствие овулции, изи показало множество фолликул, (врач поставил диагноз – поликистоз), мне прописали клостилбегит (1 табл*5 дней), гонадотропин (7000). И так 4 месяца, беременности не наступило. Муж сдавал сперму на анализ – 53% активных. Я не знаю почему в диагноз врача моло верю. Попросила направление на анализ на гормоны, показало норму, сама 3 раза ходила на УЗИ (1 раз показало наличие кислы 28 мм, 2-е УЗИ показало отсуствие кист, но увеличенный правый яичник, в этом месяце УЗИ показало простую кисту 22 мм, на 10-м дне цикла, не одно УЗИ не показало поликистоз), на УЗИ ходила через 3-4 месяца. Сейчас врач сказал что у меня не молодой возраст (мне 31 год) и что мне поможет только ЭКО. Мой вопрос: «Смогу ли я забеременить, почему не забеременила от препоратов и действительно мне поможет только ЭКО? «Необходимо выявить точную причину бесплодия. Успех наступления беременности зависит от выявления точной причины беременности и соответственно осуществления направленной терапии. Важно уточнить возникает ли овуляция, имеет ли место СПКЯ или другая гинекологическая патология.
     

Поделиться этой страницей