Добрый день! Меня зовут Маша, мне 24 года, 3 года назад мне поставили диагноз миома матки, назначили в сентябре-октябре 2009 года противозачаточные таблетки «Жанин» сначала пытались лечить гормонально, лечение не принесло успехов, миома росла, врач отправил меня на операцию (консервативная миомэктомия). В феврале 2010 сделали операцию и я продолжаю пить «Жанин». Подскажите пожалуйста за какое время лучше прекратить пить «Жанин» чтоб запланировать беременность? И когда планировать беременность после операции?
Здравствуйте! После отмены «Жанина» один месяц лучше отдохнуть. После операции беременить можно через 1 год.