Здравствуйте Александр Николаевич! Я за мужем мне, 28 лет, 7 лет в браке, 1 ребенок в семье! Планируем второго ребенка! У меня 2 ая группа крови, резус фактор отрицательный! В 2004 году родила ребенка, а в 2005 году мне сделали операцию по удалению толстого кишечника-полностью, (НЯК) неспецифический язвенный колит! Были переливания крови. В 2007 году была последняя 3 операция по востановлению! Сейчас чувствую себя хорошо и хотим второго ребенка, советовалась с местными гинекологами как все это будет происходить и можно ли мне беременнить, но они только пожимают плечами и говорят" — на свой страх и риск"! Нужна ваша консультация! Очень! За ранее благодарна!
Здравствуйте, Снежана. В принципе, согласен со своими коллегами – предугадать как будет протекать беременность в Вашей ситуации сложно. В любом случае пред планированием беременности нужно пройти клинико-лабораторное обследование с привлечением гастроэнтеролога и принимать решение коллегиально. Только после этого можно дать более сеьезный ответ.