Здравствуйте уважаемый доктор! Мне 25 лет. Ставят диагноз- гипоплазия матки. Данные УЗИ (18 день цикла): размеры матки 38*30*36 мм (контур ровный, эхоструктура однородная, угол между маткой и шейкой выражен); эндометрий 8 мм (контур четкий, эхоструктура однородная); шейка матки- размеры 34*23 мм (эхоструктура однородная); правый яичник – размеры 32*15*18 мм (положение обычное, эхоструктура по перефирии анэхогенные образования д 1-4 мм, в полости свободно до 9 шт); Левый яичник размеры 32*26*28 мм (положение обычное, эхоструктура по перефирии анэхогенные образования д 1-2 мм, в полости свободно); Жидкости в позади маточном пространстве не обнаружено. ЗАКЛЮЧЕНИЕ- гипоплазия (гипотрофия) матки, увеличение левого яичника, персистирующего фолликула в левом яичнике. Результаты гормонального анализа (на 20-ый день цикла): ЛГ- 19,6; ФСГ- 1,5; Прогестерон-6,3; Пролактин-620; Тестостерон-4,1; Эстрадиол- 0,12; В качестве лечения прописана витаминотерапия (фолиевая кислота, витамин Е, С, В1, В6) и дюфастон во второй фазе. Планирую беременность. Как восстановить гормональный фон для зачатия
Здравствуйте! В том цикле у Вас не было овуляции. Вам необходим подбор АДЕКВАТНОЙ терапии, возможно, стимуляции овуляции. Заочно это сделать невозможно.