Планирование беременности

Тема в разделе "Акушерство и гинекология", создана пользователем Fnkvc, 6 ноя 2014.

  1. Здравствуйте! У меня такой вопрос, мы с мужем вот уже почти год не можем зачать ребеночка. Летом я проходила лечение эрозии, предварительно сдав анализы на инфекции (никаких инфекций нет), врач сказала, что теперь ничто не должно помешать забеременеть. Недавно муж сдал анализ спермограммы, все в полном порядке, абсолютно все показатели в норме, а анализы на инфекции тоже хорошие. Менструация проходит регулярно, «как часы» можно сказать. Правда на УЗИ перед лечением эрозии, у меня обнаружили признаки двурогой матки. Скажите пожалуйста, может ли этот диагноз стать причиной того, что я не могу забеременеть. А анализы на гормоны обязательно сдавать при планировании?
     
  2. Cristina

    Cristina

    Женский
    Здравствуйте! К сожалению, двурогая матка может стать причиной ненаступления беременности, но не всегда. Рекомендую провести мониторинг фолликулогенеза (отследить как растет доминантный фолликул и происходит ли овуляция). Рекомендую также провести рентгенологическое исследование проходимости маточных труб (метросальпингографию). Этот метод также позволит оценить форму полости матки, тем самым диагноз: Двурогая матка – или подтвердится или исключится! С уважением, Татьяна Дьяченко.
     

Поделиться этой страницей