Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, какие анализы надо сдавать при планировании беременности мне и моему мужу. Беременность будет первая, мне 24 года, в браке чуть больше года. И нужно ли лечить уреаплазму, если собираюсь в скором будущем рожать. Потологий не имею. Спасибо
Думаю, стоит обратиться к врачу, так как анализов много, смотря что нужно именно в вашем случае. Стандартный набор исследований, включает: мазки на флору, ЗПП, цитологию, бак. Посев. Анализ крови на гормоны, TORCH инфекции, биохимический, коагулограмма, общий анализ крови и мочи, группа крови и резус фактор, УЗИ малого таза, молочных желез. Они могут расшириться индивидуально для пациента, по показаниям… Уреаплазму лучше пролечить до беременности с вашим мужем вместе. С ув.г.н.