Здравствуйте! Помогите разобраться. В апреле была правостороняя трубная беременность. Начала лечение. И вот в ноябре прошла МСГ. Результат: контраст в левую трубу поступает, труба заполняется до ампулярного отдела, ампулярный отдел несколько расширен, феформирован. Контраст в брюшную полость изливается при первичном введении. Заключение: хр. Сальпингит, проходимость трубы сохранена. Скажите могло ли расширение и деформирование правого ампулярного отдела быть причиной внематочной беременности? Могу ли я сейчас планировать беременность?
Спасибо. Хотелось бы узнать- могу ли я вылечить расширение и деформирование ампуллярного отдела, и после этого планировать беременность?