Здравствуйте… Мне 23 года… Мы с мужем хотим ребенка… У меня уже есть ребенок не от него, ему скоро 5 лет… Была два аборта… Один в марте 2009… Второй в сентябре 2010… И в июле 2011 был регресс… Хотели его оставить но не получилось… Сейчас проходим обследования… У меня нашли уреаплазму и пвч 18 и 56… Пролечились… С первым ребенком находили уреа и микаплазму… Лечилась… Роды нормальные 8-9 часов… Без осложнений… Доносила до срока и без проблем во время всей беременности… Ребенок здоров… Все остальные анализы нормальные… Есть эрозия… Подскажите пожалуйста надо сдать на гормоны и спермаграмму мужу? И когда можно начать пробовать беременнить?
Перед наступление очередной беременности следует выявить причину неразвивающейся беременности в июле 2011 г., примерный спектр исследований включает исключение инфекций, передаваемых половым путем, оценка гемостаза, определение гомронального профиля и др.