Планирование беременности

Тема в разделе "Акушерство и гинекология", создана пользователем Prajs, 12 мар 2022.

  1. Prajs

    Prajs

    Женский
    Иркутск
    Мы семейная пара мне 23 года (кровь 2 -) мужу 30 лет (кровь 2+) вредных привычек не имеем, в браке мы уже 4 года. В начале нашей семейной жизни у меня была первая беременность (зачатие произошло при первой попытке без всяких проблем), но закончилась она выкидышем на 7-8 неделе (4 года назад), врачи причину так и не назвали сказали все в норме, почему так произошло так и не известно. После выкидыша я пролежала в больнице 2-3 дня и меня выписали После этого случая обследования я не проходила, вводили ли мне антирезус-гамма-глобулин я не знаю, точно помню, что ходила на электрофорез (делали на грудь). Ну вот уже сколько времени прошло у нас так и не получается зачать ребенка. Менструальный цикл регулярный без отклонений. Пила таблетки Клостелбегит, была несколько дней задержка и безрезультатно. Что Вы посоветуете нам и с чего начинать? Какие анализы необходимо сдавать в первую очередь и каковы наши шансы? Спасибо
     
  2. Nehwal

    Nehwal

    Женский
    Добрый день. Чаще всего причиной потери беременности на таком сроке является инфекция. Резус конфликт при первой беременности маловероятен. В настоящее время Вам надо обратиться к гинекологу, пройти УЗИ малого таза на 5-7 день цикла, ПЦР-обследование на урогенитальные инфекции, посев из цервикального канала на чувствительность к антибиотикам и микоуреаплазмозы. Также обратитесь к гемостазиологу для обследования на тромбофилию или просто сдайте кровь на коагулограмму (с д-димером). Еще сдайте кровь на антитела по резус-фактору. С результатами обследования вместе с мужем пройдите медико-генетическое консультирование. Удачи!
     

Поделиться этой страницей