Планирование беременности

Тема в разделе "Акушерство и гинекология", создана пользователем Harumon, 21 июл 2022.

  1. Татьяна Викторовна, много добрых и теплых отзывов слышала о Вас! Помогите пожалуйста, подскажите адекватны ли меры предпринимаемые моим врачом и что на Ваш взгляд с моим организмом творится! Мне в 16 лет назначали Ярину… 4 годя ее пила, назначили из-за нерегулярного цикла! Потом выйдя за муж решили с супругом завести малыша, слезла с Ярины, но цикл не восстанавливался, более того, месячных не было 9 месяцев, а врач говорила «ЖДИ! «! Я начаала набирать вес, хоть и незначительно но все же прибавила! На лице акне появились. Я решила записаться на прием к платному гинекологу… Она назначила сдать гармоны! С 3-й ДМЦ СТГ 0,24; пролактин 381,6; ДГЭА-С 1,49; ЛГ 10,0; прогестерон 0,3; эстрадиол 69; ФСГ 3,6,20 ДМЦ пролактин 526; ЛГ 13,7; прогестерон 0,5! Тестостерон 1,5 По УЗИ множественные фолликулы более 12 в поле зрения! После обследования назначили мне флутамид по 0,5 т й раз в день 6 месяцев, Утрожестан на 200 мг на ночь с 15 по 24 день 6 месяцев! Уже через месяц вес начал уходить и прыщики ушли и месячные пришли вовремя! В итоге утрожестан она до года мне продлила! Три месяца назад прекратилось лечение! Беременность не наступает и по УЗИ опять появляются много фолликул, котя на последнем месяце лечения яичники были хорошими, СПКЯ не ставили! Моя врач разводит руками! Недавно пошла на прием в ЦСМ к гинекологк эндокринологу! Она почитала всю мою историю в амб карте и сказала что ее смущает постоянно высокий ЛГ (дело в том, что во время лечения я каждый месяц сдавала гормоны и везде ЛГ высоченный) и она говорит что удивительно что врач на этом внимания не заострила! Назначила новое исследование гормонов! Что это может быть! Сталкивались ли вы с подобным и чего мне ждать! Заранее спасибо Вам огромное за ответ и помощь!
     
  2. Asmita

    Asmita

    Женский
    Добрый день. Ваше обследование и лечение далеки от нужного. Ярина – хорошее решение, но сначала надо было уточнить причину нарушений цикла. После отмены Ярины (или любого другого КОК) должно пройти не менее 2-3 мес для обследования. СТГ – не нужен, это лишнее. Флутамид назначается если есть обчень веские основания, и аменорея – не повод для флутамида. Итак, пора задать вопросы: Ваш возраст, рост и вес?
     

Поделиться этой страницей