Здравствуйте! Мне 23 года, рост 152 см, вес 41 кг. Месячные начались в 12 лет. Шли нерегулярно, могло не быть 2—3 месяца потом шли 3 недели. В 14 лет два раза лежала в больнице с кровотечением, поили ригевидоном (пила 6 месяцев). В 17 лет пошла к врачу, прописала Диане-35 (пила 6 месяцев). Так как цикл был нерегулярным пила Диане-35 самостоятельно (приблизительно еще 6 месяцев). В 21 год пошла к другому врачу прописала Дюфастон с 14 по 26 день цикла (пила 6 месяцев). После отмены принимала фолиевую кислоту. В 22 года наконец наступила долгожданная беременность (до этого не получалось 3 года) на седьмой недели беременности плод перестал развиваться, сделали выскабливание в декабре 2009 года. Анализ при выписке: Общий анализ крови: Эрит-3,4, гем-112, тромб-295, лейкоц-4,7, э-2, с-58, л-35, м-3, соэ-18. Общий анализ мочи: Реакция кислая, уд. Вес 130, белок-нет, сахар-нет, лей к-4-6 эритр-нет, цилиндр-нет, в п/зр. Глюкоза – 502 ммоль/л. Прочие лабораторные исследования RW, ВИЧ, HBS. HCV-отрицательная Мазок: gn et trich нет. Группа крови А2 Кр положительная, keel-антиген-отрицательно. УЗИ: матка 53 х 45 х 48 мм, полость 6 мм, правый яичник 26 х 22 мм, левый 25 х 15 мм, с фолликулами до 9 мм, трубы с обеих сторонне лоцируются, свободной жидкости в брюшной полосьти нет. После операции пила Дюфастон с 14 по 26 день цикла 2 месяца, сейчас пью фолиевую кислоту и витамин Е., последние месячные были 13 июля 2010 года. Подскажите пожалуйста, чем можно лечится кроме гормональных препаратов? Очень хочется ребеночка. Заранее спасибо!
Здравствуйте, Тамара. Прежде чем говорить о лечении, необходимо определиться с диагнозом и возможными причинами замерзшей беременности. А для этого обследования, которые Вы написали, мало. Нужны анализы на инфекции, гормоны, свертывающую систему крови.